Волочкова решила судиться с Большим театром за «заслуженную пенсию»

11.06.2021, 10:55

Фото: РИА Новости © 2021, Екатерина Чеснокова

Анастасия Волочкова решила в суде доказать, что ее незаконно уволили из Большого театра и пытаются лишить «заслуженной пенсии».

Волочкова заявила, что собирается «бороться за Правду» и «защитить свою честь и достоинство перед беспределом Большого театра», руководство которого, по ее словам, погрязло в «лжи и коррупции».

Анастасия Волочкова: «В сегодняшние дни эти „люди“, подделав государственный документ, пытаются лишить меня заслуженной пенсии. Более того, они самовольно убрали меня опять задним числом. Очень много беспредела».

Волочкова, которая служила в Большом театре с 1998 по 2003 годы, добавила, что собирается бороться и за интересы других «артистов, с каждым из которых уже поступают несправедливо, превратив их в марионеток», и будет «действовать по-волочковски».

Отметим, что Волочкова ранее заявляла, что Большой театр отказывается отдавать ей трудовую книжку, из-за чего она не может получить пенсию. В ответ в Большом театре заявили, что для оформления пенсии Волочковой надо обращаться в Пенсионный фонд, и сообщили, что необходимые документы передали ей еще в октябре 2019 года.

Читайте также