Путин назвал героическим труд соцработников во время пандемии

08.06.2021, 20:41

Видео программы «Сегодня»

Систему соцзащиты в России нужно сделать более современной и адресной, заявил Владимир Путин на встрече с социальными работниками и волонтерами. Они задавали Путину вопросы и просили поддержать те или иные проекты.

Президент говорил о том, насколько важна социальная поддержка людей старшего поколения, детей с ограниченными возможностями. Он поздравил социальных работников с профессиональным праздником и особо отметил их самоотверженный труд во время пандемии.

Владимир Путин: «Если бы не ваше отношение к делу, такого результата точно не было бы. В других странах и заболеваемость, и смертность, особенно среди людей, которые находились в домах престарелых, была значительно выше. Несмотря на колоссальную нагрузку, на все сложности, вы беззаветно, а порой и просто героически выполняли свой долг».

Достойны ли социальные работники государственных наград? По мнению Владимира Путина, безусловно. Но никакая награда не сравнится с благодарностью простых людей за их работу, отметил он.

Помощь ближнему, заботу о пожилых, социальное волонтерство, по словам Владимира Путина, нужно всемерно поощрять и развивать. Это то, что, по мнению президента, составляет духовную основу нашего народа. А значит, будет определять наше будущее.

Новости по теме

Читайте также