Петербурженка Елизавета завершила шедевральный фотомарафон в Instagram

08.06.2021, 19:27

Видеосюжет: Юлия Олещенко
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Елизавета Юхнёва, делавшая селфи в стиле мировых шедевров живописи, завершила годовой фотомарафон, но продолжила заниматься благотворительностью.

Обещание, данное в соцсетях в апреле прошлого года, Лиза Юхнёва не выполнила, а перевыполнила. Буквально не выходя из комнаты освоила 365 образов по мотивам живописных полотен.

Год необычной вахты красавица с Петроградской стороны отметила ограниченным тиражом наиболее удачных реплик. Выбирала из мистичных, античных, индийских, испанских, латиноамериканских и, разумеется, русских красавиц.

Такой челлендж, конечно, для волевых. Не зря Лизу дважды выбирали студентом года. Проявленные в арт-марафоне терпение и труд нечасто встретишь даже у профессиональных гримеров и актрис.

От продавца лампы, с которой девушка и снимала свои фотореплики для Instagram, многоликая Лиза получила скидку, от Краснодарского музея имени Коваленко — репродукцию редкого портрета, а один из подписчиков и вовсе увековечил талантливую девушку в образе княгини Юсуповой.

Завершающий год 365-й шедевр называется «Почитающая бога». В древности так переводили имя Елизавета.

Два года назад почетный донор Юхнёва отдала роскошные волосы на парики детям с онкологическими диагнозами. Вряд ли хейтерам был известен этот красивый поступок. Мы тоже случайно узнали, что регулярные дежурные переодевания Лиза практикует не только перед смартфоном в собственной квартире, но и в медицинском фургончике, где оказывают помощь бездомным. И, надо сказать, у лишенной гаджетов аудитории наша красавица не менее популярна, отмечает корреспондент НТВ Юлия Олещенко.

Читайте также