МВД: волжские школьники ранили себя сами и выдумали историю о нападении

08.06.2021, 15:55

Информация о мужчине, который якобы устроил стрельбу у школы в Волжском, не подтвердилась. Оказалось, что пострадавшие школьники сами стреляли друг в друга из пневматической винтовки, а свои действия снимали на видео.

В МВД по региону объяснили, что подростки солгали сотрудникам полиции, заявив, что в них стрелял неизвестный мужчина с пневматическим ружьем.

ГУ МВД по Волгоградской области: «На розыск и задержание „злоумышленника“ были ориентированы десятки патрулей и нарядов полиции, на место выезжало руководство городского управления МВД, областного главка, представители правоохранительных структур и надзорных ведомств».

Сейчас сотрудники полиции пытаются выяснить, зачем подростки стреляли друг в друга, а затем соврали следователям. По факту заведомо ложного вызова спецслужб (ст. 19.3 КоАП РФ) проводится проверка.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина якобы открыл стрельбу по детям возле школы №15 в Волжском (Волгоградская область). Врачи установили, что один подросток ранен в ногу, а второй — в предплечье.

Читайте также