Названа стоимость вакцинного тура в Россию

07.06.2021, 19:52

Видео программы «Сегодня»

Россия готова развивать вакцинный туризм, он может финансово поддержать отрасль в период пандемии. Об этом сегодня заявили в Российском союзе туриндустрии. Там пояснили, что запросов на поездки с возможностью сделать прививки много. Российские туроператоры уже разработали два варианта путевок.

Андрей Игнатьев, президент Российского союза туриндустрии: «Первый вариант — поездка на 21 день. Это сочетание вакцинации с культурной и экскурсионной программой, которую можно сделать интересной и разнообразной, захватывая разные регионы России. Ее стоимость составит 1,5–2,5 тыс. долларов без авиаперелета. Второй вариант — две поездки, каждая сроком на три дня. Стоимость, включающая проживание, трансферы, консультации и вакцинацию — от 700 долларов без учета перелета».

Игнатьев добавил, что все необходимые договоренности с частными клиниками уже есть. По мнению специалистов, вакцинные туры будут в первую очередь интересны жителям стран Азии, включая Индию и Ближний Восток. Осталось решить вопрос с въездными визами.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также