В США раскрыли содержание доклада спецслужб по НЛО

04.06.2021, 12:21

Американские спецслужбы не нашли никаких доказательств того, что НЛО, которые наблюдали летчики ВМС в последние годы, являются инопланетными космическими кораблями. Об этом сказано в докладе, который будет представлен 25 июня Конгрессу США, пишет The New York Times со ссылкой на несколько источников, ознакомившихся с содержанием документа.

По их словам, вместе с тем американские специалисты пока никак не могут объяснить «поведение» некоторых НЛО — их ускорения, резкие смены направления, способность погружаться под воду.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что большинство из более чем 120 «инцидентов», которые фиксировались за последние два десятилетия, точно не связаны с какой-либо американской военной технологией или другими передовыми разработками правительства США, сказано в докладе. Но это, пожалуй, единственное конкретное заключение в докладе разведки, говорят источники. По их мнению, двусмысленность выводов спецслужб означает, что правительство США не исключает теории о том, что НЛО могут быть инопланетными космическими кораблями.

Отметим, что, по данным издания, 25 июня Конгрессу будет представлен не весь доклад. Часть документа засекретят.

Напомним, что в конце мая этого года американский астрофизик Адам Фрэнк заявил о том, что НЛО, сведениями о которых располагают США, вероятнее всего, имеют земное происхождение.

В начале мая сообщалось, что специальный надзорный орган Минобороны США проверит, как министерство обрабатывало сообщения о неопознанных летающих объектах.

Некоторое время назад пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты «серьезно относятся к сообщениям о вторжении в наше воздушное пространство любых летательных аппаратов, как опознанных, так и неопознанных» и расследуют каждый из таких случаев.

По материалам: NYT.

Читайте также