Изуродовали грудь: пациентка требует компенсацию от столичного пластического хирурга

02.06.2021, 15:26

Видео программы «ЧП»

Валентина Сидоренко из Москвы сделала операцию по коррекции груди. Врач Отари Гогиберидзе на примере женщины обучал своих коллег, как правильно проводить манипуляции. Однако грудь в итоге стала еще хуже, чем была, а доктор перестал выходить на связь. Напоследок он заявил, что никакого мастер-класса вообще не было.

Валентина Сидоренко пришла к пластическому хирургу Отари Гогиберидзе, чтобы восстановить форму груди после родов. Специалист предложил по низкой цене прооперировать Валентину, а взамен он хотел обучить коллег на ее примере, как устанавливать импланты под мышцу. Всё было хорошо, пока не настал момент снять повязку. Грудной имплант было видно невооруженным глазом, а в зоне декольте пропала чувствительность.

Валентине уже провели 3 операции в других клиниках, чтобы исправить ошибки Гогиберидзе. Сам он отказался отвечать за свою работу и заявил, что никакого мастер-класса вообще не было.

Валентина Сидоренко: «Моего согласия на проведение мастер-класса у них нет, в документах его нет. Они вообще отрицают, что мастер-класс проводился».

Валентина отправилась в суд с заключением независимых экспертов, которые выявили асимметрию, рубцы и отсутствие чувствительности тканей.

Марина Гркикян, юрист: «Заключение показало, что Валентине была оказана некачественная медицинская услуга, что у нее имеются повреждения, которые на данный момент уже неустранимы».

Представители клиники не ответили на досудебную претензию. Теперь Валентина встретится с врачом в зале заседаний, где она надеется добиться компенсации за некачественно оказанную услугу, за моральный и физический вред, который виден невооруженным взглядом.

Читайте также