ВТБ предлагает бесплатно застраховать детей от онкологических заболеваний

01.06.2021, 17:40

Видео программы «Сегодня»

Банк ВТБ запускает программу бесплатного страхования детей от онкологических заболеваний.

Оформить страховку смогут родители, которые получают пособия на детей от государства. Важное условие — деньги должны поступать на карту «Мир» ВТБ.

Святослав Агеев, начальник управления «Государственные услуги» Банка ВТБ: «Мама, как правило, получает какое-то детское пособие. Мы говорим про все виды детских выплат, включая даже те школьные выплаты, которые будут зачисляться в августе на детей школьного возраста от 6 до 17 лет. Как только в банк ВТБ с 1 июня зачисляется первая выплата от государства, человеку приходит СМС о том, что мы предлагаем бесплатно застраховать ребенка от всех онкологических заболеваний. Родитель подтверждает, и тем самым начинает действовать страховка. Если наступает страховой случай, необходимо позвонить в страховую компанию, которая является нашим партнером по этому проекту, заявить, и будет предоставлена вся помощь „под ключ“».

В ВТБ поясняют: если речь идет об операциях, которые проводят в России, то ежегодно страховка покрывает 6 миллионов рублей. Однако во многих случаях требуется поиск донора и трансплантация костного мозга за рубежом, и тут лимит уже составляет полмиллиона долларов.

Глава центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва Александр Румянцев отмечает, что обозначенной суммы в 6 миллионов будет достаточно, чтобы покрыть лечение, если оно понадобится. По его данным, в России заболевает онкологическими заболеваниями примерно 4,5 тысячи детей и подростков от 6 до 18 лет в год.

Но есть важное уточнение: в программе страхования не могут участвовать те родители, чьи дети уже проходят лечение или нуждаются в лечении.

Читайте также