Путин: в России нужно расширять программы поддержки многодетных семей

01.06.2021, 14:14

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что региональные власти будут расширять программы поддержки семей, прежде всего многодетных. Глава государства пообещал, что власти будут концентрировать ресурсы для решения таких задач.

Владимир Путин: «Будем постоянно наращивать здесь наши усилия, концентрировать дополнительные ресурсы. Рассчитываю, что и региональные, местные власти со своей стороны также будут расширять программы поддержки семей и в первую очередь, конечно, больших, многодетных, чутко, оперативно реагировать на их проблемы и запросы».

Президент РФ по видеосвязи побеседовал с семьями, награжденными орденом «Родительская слава». Путин назвал многодетные семьи основой будущего страны.

Владимир Путин: «Семья, в которой много детей, — это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа».

По словам главы государства, власти РФ формируют широкое пространство для развития детей и их самореализации.

Владимир Путин: «С поддержкой семьи и детства прямо связана наша работа по повышению качества и доступности образования, строительству и обновлению школ, детских садов, яслей в небольших городах и сельских населенных пунктах, формированию повсеместного широкого пространства для развития ребенка, его самореализации, чтобы он сумел раскрыть свои способности, найти свой собственный путь в жизни, чтобы была возможность состояться для любого молодого человека и гражданина. Это принципиально важно для всех семей, для всех детей и родителей, для всех нас, потому что речь идет именно о будущем России».

Связанные новости

Читайте также