Пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге девочка находится в реанимации

31.05.2021, 07:29

Фото: СК РФ

Врачи рассказали о состоянии девятилетней девочки, получившей огнестрельное ранение в живот во время стрельбы в Екатеринбурге.

Пострадавшая при стрельбе в Екатеринбурге девочка сейчас находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Вечером в воскресенье ребенка прооперировали в областной клинической детской больнице.

Получивший ранение в ногу сотрудник Росгвардии также был доставлен в больницу. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести. По последней поступившей информации, мужчину уже выписали из травматологического отделения, отправив на амбулаторное лечение.

Ранее Следственный комитет опубликовал кадры задержания мужчины, устроившего стрельбу в Екатеринбурге. Подозреваемого отправили на медицинское освидетельствование. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

В воскресенье житель Екатеринбурга открыл огонь по прохожим с балкона своей квартиры на улице Бородина из карабина «Вепрь». Мужчина был пьян. В результате стрельбы ранения получили девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии. Подозреваемого удалось взять живым, несмотря на то, что он пытался отстреливаться от сотрудников полиции.

Позже стали известны подробности о личности задержанного. В МВД сообщили, что он был уволен из органов внутренних дел более 10 лет назад и работал в частном охранном предприятии. Судимостей у него не было. У задержанного имеется официальное разрешение на оружие.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также