Актер Джозеф Лара погиб в авиакатастрофе в США

31.05.2021, 01:29

Кадр из фильма «Тарзан на Манхэттене», реж. Майкл Шульц, American First Run Studios, 1989

Прославившийся ролями в телесериалах «Тарзан», «Спасатели Малибу» и «Конан» американский киноактер Джозеф Лара и его супруга погибли в рухнувшем в озеро самолете.

Американский актер Джозеф Лара, сыгравший главную роль в телесериале «Тарзан: история приключений», погиб в авиакатастрофе. Информацию об этом подтвердили власти штата Теннесси, где накануне самолет Cessna C501 рухнул в озеро. На борту находились семь человек. Спасательные службы округа Резерфорд объявили их всех погибшими. Было найдено тело одного из пассажиров самолета.

В числе погибших 58-летний актер Джозеф Лара и его супруга, известная в США диетолог Гвен Шамблин. Лара сыграл почти в трех десятках фильмов и телесериалов, включая «Спасатели Малибу», «Тарзан» и «Конан».

Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что никто из пассажиров не имел права управлять самолетом, в том числе Лара. У актера была лицензия пилота, но с 2017 года он не предоставлял свои медицинские данные, а потому его лицензия недействительна.

Легкомоторный самолет Cessna C501 накануне вылетел 10:35 утра по местному времени (18.35 по Москве) из аэропорта Смирна в сторону международного аэропорта Палм-Бич. Вскоре после взлета самолет рухнул в озеро Перси Прист. Причины авиакатастрофы пока не установлены. В этот день в США разбились 3 небольших самолета. Еще две авиакатастрофы произошли в Техасе и штате Юта. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет США по безопасности на транспорте ведут расследования.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Читайте также