Американский астрофизик объявил Россию и Китай производителями НЛО

31.05.2021, 03:25

Американский ученый заявил, что неопознанные летательные объекты, о которых известно США, могут быть беспилотниками из России или Китая.

Американский астрофизик из Университета Рочестера Адам Фрэнк утверждает, что все неопознанные летающие объекты, сведениями о которых располагают США, вероятнее всего, имеют земное происхождение.

Адам Фрэнк, астрофизик: «Возможно, что НЛО — это беспилотные летательные аппараты, применяемые соперниками, такими как Россия или Китай, для проверки наших средств обороны, для провокации наших пилотов на включение радаров и других приборов обнаружения с целью раскрытия наших возможностей в сфере электронной разведки».

Ученый полагает, что для поиска свидетельств существования внеземного разума более перспективно использование мощных телескопов. И что следует искать следы иных цивилизаций на удаленных от Земли планетах, нежели пытаться всерьез анализировать данные, касающихся НЛО. Астрофизик заявил, что с большим интересом ждет доклада разведки США о НЛО, который должен быть представлен Конгрессу в июне.

Ранее бывший сенатор США Гарри Рид заявил о причастности России к появлению неопознанных летающих объектов над кораблем ВМС США. Политик уверяет, что за «преследованием» военных кораблей США стоит Россия и «лично президент Владимир Путин». Речь шла о видео, снятом в июле 2019 года экипажем американского эсминца «Рассел». Тогда был запечатлен зависший в небе неопознанный объект в форме треугольника. По одной из версий, это могут быть метеозонды.

На днях глава пресс-службы Белого дома Джен Псаки заявила, что США серьезно относятся к сообщениям об НЛО и расследуют каждый из таких случаев. Так Псаки ответила на вопрос о подготовке доклада, который должен быть опубликован в этом году. В документе должно быть отражено все, что Соединенные Штаты знают о неопознанных летающих объектах.

По материалам: The New York Times.

Читайте также