В Екатеринбурге обезврежен устроивший стрельбу мужчина

30.05.2021, 20:39

Фото: operdrain / t.me

Житель Екатеринбурга, ранивший сотрудника Росгвардии и девочку, задержан, сообщил источник

По его словам, мужчину вывели из подъезда живым. Теперь в его квартире на четвертом этаже работают правоохранители. Как сообщается, преступника удалось взять без единого выстрела, несмотря на то, что он пытался отстреливаться. Все его выстрелы приняли на себя бронещиты спецназовцев.

Напомним, сегодня неизвестный мужчина открыл огонь по прохожим с балкона своей квартиры на улице Бородина. По словам очевидцев, мужчина был пьян и вел себя неадекватно — он кричал: «Требую отменить гомосексуализм». Он ранил двух человек: сотрудник Росгвардии получил ранение в ногу, а оказавшаяся рядом девочка — в живот.

Источники агентств говорят, что стрельбу устроил бывший полицейский. По данным «Интерфакса», он был пьян и несколько дней находился в запое. Он — ветеран вооруженных конфликтов и злоупотреблял алкоголем из-за стресса. После увольнения со службы у него не раз случались приступы немотивированной агрессии и семейные конфилкты.

Также известно, что незадолго до стрельбы он разослал своим знакомым сообщение с текстом «надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю».

По материалам: «E1.Ru», «Интерфакс», ТАСС.

Читайте также