Словаки обыграли датчан и возглавили турнирную таблицу на ЧМ по хоккею

29.05.2021, 23:41

Сборная Словакии набрала 12 очков, обогнав сборную России в группе на ЧМ по хоккею.

Сборная Словакии обыграла датчан в матче проходящего в Риге чемпионата мира по хоккею. Матч группы А закончился со счетом 2:0. Шайбы забросили Петер Цегларик (48-я минута) и Адам Яношик (53).

Сборная Словакии одержала четвертую победу на турнире и возглавила турнирную таблицу группы А. И словаки, и россияне набрали по 12 очков, но словацкие хоккеисты лидируют благодаря победе в личной встрече с россиянами (3:1). В следующем матче сборная Словакии 30 мая сыграет с командой Швеции.

Ранее в субботу российские хоккеисты одолели Швейцарию со счетом 4:1. 31 мая российская сборная сыграет со шведами.

Напомним, чемпионат мира по хоккею проходит с 21 мая по 6 июня. Предварительный этап завершится 1 июня. Финал и матч за третье место состоятся 6 июня.