Экс-девушка Мэрилина Мэнсона обвинила его в изнасиловании

29.05.2021, 17:13

Фото: Associated Press © 2021, Richard Shotwell

Женщина, чье имя не разглашается, подала судебный иск к американскому музыканту Мэрилину Мэнсону (Брайан Хью Уорнер). Она обвинила певца в изнасиловании и угрозах жизни.

Женщина заявила, что в 2011 году между ней и Мэнсоном начались романтические отношения. Со временем певец начал прибегать к насилию в отношении нее. По словам женщины, однажды, когда она была в доме Мэнсона, тот ее изнасиловал. Кроме того, угрожал убить и говорил, что это сошло бы ему с рук.

Женщина пояснила, что начала всерьез опасаться за свою жизнь, после того как Мэнсон показал ей видео под названием Groupie («Поклонница»), которое хранил в сейфе. На кадрах была запечатлена пристегнутая к стулу юная поклонница музыканта. Мэнсон унижал ее и угрожал ей огнестрельным оружием. Сам певец якобы сказал, что запись была была сделана после концерта в 1996 году.

В свою очередь, близкий к музыканту источник заявил, что видео было снятым по сценарию короткометражным фильмом, который Мэнсон планировал использовать в одном из своих проектов.

Подавшая иск женщина намерена добиться от певца выплаты компенсации.

На этой неделе полиция штата Нью-Гэмпшир выдала ордер на арест Мэнсона по обвинению в нападении на видеооператора на концерте в 2019 году. Эти обвинения были не связаны с правонарушениями сексуального характера.

Ранее более десяти женщин рассказали об агрессивных действиях певца и домогательствах. В частности, американская актриса Эван Рэйчел Вуд, сыгравшая в сериале «Мир Дикого запада», заявила, что Мэнсон годами издевался над ней. В знак солидарности еще как минимум четыре женщины как минимум четыре женщины обвинили звезду в сексуальном и психологическом насилии, а также в различных формах принуждения и запугивания.

Сам Мэнсон назвал обвинения в свой адрес «ужасным искажением реальности».

В начале мая иск к Мэнсону подала британская актриса Эсме Бьянко, сыгравшая в сериале «Игра престолов». Она также обвинила певца в изнасиловании.

По материалам: People, TMZ.

Читайте также