Вор в законе Цезарь осужден на 10 лет

27.05.2021, 15:54

Видео программы «ЧП»

В Нижегородской области суд вынес приговор вору в законе Виктору Жаринову. Он осужден за занятие высшего положения в преступной иерархии и похищение людей.

Криминальный авторитет Виктор Жаринов, известный как Цезарь, и Артур Арутюнян (он же Артур Большой) обвинялись в похищении двух нижегородских коммерсантов.

По версии следствия, Цезарь и Артур Большой, чтобы обеспечить себе контроль над одной из крупных фирм, взяли в заложники и удерживали несколько месяцев владельцев ООО, через расчетные счета которого хотели обналичить 13 млн из так называемого воровского общака.

Суд приговорил Жаринова к 10 годам в колонии строгого режима. Артур Большой осужден на 6 лет.

Жаринова не раз видели вместе с криминальным авторитетом Олегом Пироговым, известным как Циркач. В 2009-м они несли гроб лидера преступного мира Япончика, а год спустя дежурили у Боткинской больницы в день покушения на Деда Хасана. Видели его и с еще одним вором в законе Владимиром Вагиным — членом банды Деда Хасана. Статус вора в законе Жаринов получил в 2013 году. Позже пытался скрыться в Таллине, но его задержали и экстрадировали на родину.

Читайте также