Прохожая в центре Петербурга чудом увернулась от упавшего куска штукатурки

25.05.2021, 17:45

Фото: fontanka.ru.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Камнепад становится уже привычным погодным явлением в исторической части Петербурга. Сильные осадки в виде штукатурки выпали сегодня у дома номер 3 по Бронницкой улице.

Очередное происшествие попало на видео. Судя по записи, прохожая не была готова к внезапной угрозе с воздуха и чудом успела увернуться от фрагментов лепнины. Однако припаркованным рядом иномаркам повезло меньше. Несколько обломков упали на автомобили.

Чуть позже в том же Адмиралтейском районе пришлось оцепить участок тротуара на Рижском проспекте. Там осыпался дом постройки конца XIX века. Правда, фасад там простукивали планово. К счастью, обошлось без пострадавших. А в администрации района поспешили снять с себя лишнюю ответственность за камнепад на Бронницкой, заявив, что здание находится на балансе ГУП «Петербургский метрополитен».

Это уже не первое обрушение фасада за последние месяцы. Весной исторические здания в Петербурге начали осыпаться с пугающей регулярностью. Чиновники винят во всём обслуживающие организации, переменчивую погоду и с сожалением отмечают, что предотвратить такие инциденты нельзя.

Читайте также