Виновница гибели многодетного отца получила 3,5 года колонии-поселения

25.05.2021, 15:30

Видео программы «ЧП»

Суд вынес приговор Лидии Брусникиной, ставшей виновницей смертельного ДТП в Брянской области. В той автокатастрофе погиб мужчина, который ехал в роддом, чтобы забрать супругу с ребенком. Малыш появился на свет за три дня до этой трагедии. Семья до сих пор не может оправиться от случившегося. Они не верят в искренность раскаяния Брусникиной, которая не нашла в себе сил попросить прощения.

Все произошло в декабре прошлого года. В распоряжении следователей есть запись видеорегистратора, но сам момент столкновения, по этическим соображениям, вырезан. От удара, автомобиль, за рулем которого находился Василий Терехов, разорвало пополам.

Евгений Синицын, следователь МВД России по Брянской области: «Она выехала на встречную полосу, обнаружила, что во встречном направлении двигался автомобиль „Лада Приора“. Водитель Jaguar приняла решение возвратиться на свою полосу движения, допустила касательное столкновение с автомобилем, который обгоняла Lifan».

В момент ДТП в салоне «Приоры» на заднем сидении находились Ангелина и ее 8-летний брат Глеб. Дети с различными травмами были доставлены в больницу. Их, к счастью, удалось спасти. При этом Ангелина до сих пор вынуждена наблюдаться у медиков.

Анна Терехова рассказывает, что сейчас с помощью психолога старается забыть тот день, который должен был стать одним из самых счастливых в их жизни. В то утро Василий Терехов вместе с детьми ехал в роддом. У семьи родился третий ребенок. Однако к назначенному часу супруга все не было. Мобильный был недоступен.

Во время расследования Брусникина находилась под подпиской о невыезде. Женщина просила не ограничивать ее в свободе, так как сама воспитывает малолетнего ребенка. Но потерпевшие настаивали на самом строгом наказании. По статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека, Брусникиной могло грозить до пяти лет лишения свободы. Выслушав все доводы, суд приговорил ее к трем с половиной годам колонии-поселения. Также она должна будет выплатить 3,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации.

Читайте также