«Бесконечный поток лжи»: Захарова сообщила о «вакцинных войнах» против России

25.05.2021, 11:47

Фото: РИА Новости © 2021

Страны Евросоюза, критикующие российские препараты от COVID-19, развязывают «вакцинные войны» против нашей страны. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова напомнила прозвучавшие из европейских стран заявления о том, что Россия и Китай якобы ведут некую вакцинную дипломатию.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Именно страны ЕС заявили, что Россия и Китай якобы ведут некую вакцинную дипломатию, но не в хорошем, а не в очень хорошем смысле этого слова. Было сказано и про вакцинные войны. Можно было бы с этим согласиться с одной только оговоркой: эти вакцинные войны если и ведутся, то против нас. Бесконечный поток лжи и дезинформации».

По словам Захаровой, в странах ЕС «абсолютно искусственно создается политический ажиотаж» вокруг этого гуманитарного вопроса.

В середине апреля, когда производство препарата «Спутник V» существенно расширилось, а Сербия стала первой европейской страной, где началось собственное производство российской разработки, отечественная вакцина стала объектом информационных атак. Ее репутацию всеми силами пыталась опорочить западная пресса.

По материалам: «Соловьев Live».

Новости по теме

Читайте также