Духова объяснила, почему Пугачёва поначалу не помогала дочери строить карьеру

22.05.2021, 23:17

Видео программы «Секрет на миллион»

Алла Духова познакомилась с Кристиной Орбакайте, когда последняя еще училась в школе. Духова тогда жила в Риге и часто устраивала тусовки. Местные знали, что дома у хореографа есть видеомагнитофон и множество кассет с фильмами. На одну из ночных тусовок попала и Кристина Орбакайте.

Однажды Алла Пугачёва вместе с Кристиной Орбакайте приехали на гастроли в Ригу. Подруга Духовой уговорила Примадонну отпустить 15-летнюю дочь в гости — смотреть по видеомагнитофону фильмы.

Кристина Орбакайте: «Так мы засиделись, что я пришла в гостиницу под утро! Это для меня был первый раз в жизни. Первый раз я была во взрослой компании и пришла под утро».

Орбакайте вспомнила, что Алла Духова помогла ей справиться с сутулостью и природной скромностью. А хореограф объяснила, что Кристина сначала не верила, что у нее всё получится, а потом брала и молча делала все элементы.

Алла Духова: «Первое время Кристина делала всё сама, ей Алла Борисовна не помогала. Она как будто присматривалась».

Когда «Тодесу» впервые предложили провести сольный концерт в Риге, хореограф обратилась за помощью к Кристине Орбакайте. Духова попросила ее спеть, пока «Тодес» будет танцевать. Для артистки это тоже был дебют.

Алла Духова: «Выступили прекрасно и сняли на видео этот концерт. Алла Борисовна его очень много раз просматривала. И потом мне говорит: „Ну, что, Аллусь, что это вы мою доченьку задвигаете?“».

Примадонне не понравилось, что во время выступления акцент был сделан на танцовщиков, а не на Кристину. Духова попыталась возразить, что это вообще-то сольный концерт «Тодеса».

Алла Духова: «Она (Орбакайте. — Ред.) выглядела там изумительно! На то время у нее репертуар был небольшой, по-моему, пять песен всего было».

Духова рассказала, что именно после этого концерта Пугачёва начала активно помогать своей дочери с продвижением.

Читайте также