Российский пловец Малютин стал чемпионом Европы на дистанции 200 метров вольным стилем

21.05.2021, 21:06

Золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем чемпионата Европы по водным видам спорта, проходящего в Будапеште, завоевал россиянин Мартин Малютин.

В финале Мартин Малютин преодолел дистанцию за 1 минуту 44,79 секунды, установив тем самым рекорд чемпионатов Европы.

Второе место занял британец Данкан Скотт (+0,40 секунды), третье — его соотечественник Томас Дин (+0,55).

Ранее на текущем чемпионате Малютин занял первое место на дистанции 400 метров вольным стилем и в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

Кроме того, россиянка Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Она показала результат 2 минуты 22,16 секунды, проиграв победительнице Молли Реншоу из Великобритании 0,82 секунды. На втором месте — Лиза Мэми из Швейцарии (+0,71).

Между тем, как сообщает пресс-служба Европейской лиги плавания, организаторы чемпионата аннулировали результаты женского заплыва на дистанции 100 метров на спине. Произошло это из-за технических проблем. Россиянка Мария Каменева заняла третье место на этой дистанции. Повторный финал состоится 22 мая.

Завершится чемпионат Европы по водным видам спорта 23 мая.