Петербургская больница имени Семашко возобновила прием пациентов с COVID-19

21.05.2021, 19:45

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Еще один петербургский стационар перепрофилировали для лечения коронавируса.

Прием пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией сегодня начала больница имени Семашко. Туда уже госпитализировали 20 человек. Всего развернуто 356 коек. Акушерское отделение с этого дня также работает с инфицированными пациентками.

По данным аппарата вице-губернатора Олега Эргашева, сейчас в Петербурге свободны более тысячи ковидных коек. Петербуржцев принимают в 13 городских и двух федеральных стационарах. Основные ограничения продлили до середины июля. Сохраняется масочный режим. Наиболее эффективной мерой борьбы с заболеванием в аппарате назвали вакцинацию. В городе развернуто 134 стационарных и 15 мобильных прививочных пунктов.

Первого пациента сегодня принял и временный госпиталь в «Ленэкспо». Он возобновил работу накануне. Для работы там привлекли врачей, медсестер и санитаров госпиталя для ветеранов войн. Все они прошли первую и вторую волну коронавируса и сейчас готовы к работе с инфицированными больными.

Статистика заболеваемости в городе продолжает расти. Сегодня впервые за последние месяцы количество заболевших превысило 800 человек. Выздоровели более 1200 пациентов, 43 горожанина не справились с болезнью.

Новости по теме

Читайте также