Овечкин забросил свою восьмисотую шайбу в НХЛ

20.05.2021, 07:11

Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 800 шайб в матчах Национальной хоккейной лиги.

В матче 1/8 финала серии плей-офф «Вашингтон Кэпиталз» против «Бостона» Овечкин забросил свою первую шайбу в нынешнем розыгрыше плей-офф. Она стала 800 голом Овечкина в матчах НХЛ (730 в рамках регулярных чемпионатов + 70 в плей-офф).

Впрочем это не спасло команду «Вашингтона» от поражения. Матч завершился в овертайме с итоговым счетом 3:2 в пользу бостонцев. Нападающий «Бостона» Крэйг Смит забил решающий гол. «Бостон» повел в серии до четырех побед со счетом 2–1, две предыдущие встречи также завершились в овертайме.

Теперь на счету Овечкина 800 голов в НХЛ. По этому показателю форвард занимает шестое место, уступая канадцу Марку Мессье 3 шайбы (пятое место, 803 гола). Лидирует канадец Уэйн Гретцки (1016).

Недавно 35-летний Александр Овечкин заявил, что серьезно раздумывает над тем, чем будет заниматься после завершения своей спортивной карьеры. Овечкин стал инвестором команды «Вашингтон Спирит», выступающей в Национальной женской футбольной лиге США.

По материалам: РИА Новости, ТАСС.