Российский пловец Колесников стал шестикратным чемпионом Европы

19.05.2021, 20:41

Российский пловец Климент Колесников завоевал третью золотую медаль чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

20-летний спортсмен выиграл заплыв на дистанции 100 метров вольным стилем. Он проплыл дистанцию за 47,37 секунды и установил новый рекорд чемпионатов Европы.

Второе место в заплыве занял итальянец Алессандро Миресси (47,45). Бронзовым призером стал другой представитель России Андрей Минаков (47,74).

Колесников стал шестикратным чемпионом Европы.

Напомним, ранее россиянин дважды обновил принадлежавший ему мировой рекорд на дистанции 50 м на спине. Теперь новый рекорд — 23,80 секунды.

Отметим также, что сборная России в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершится 23 мая, занимает первое место. Команда завоевала 14 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.