Путин назначен ответственным за общественное телевидение

28.12.2011, 15:09

Видео программы «Сегодня»

Президент Медведев раздал поручения, о которых он говорил в Послании Федеральному собранию.

Предложения о создании в России общественного телевидения должны быть готовы к 1 марта. Ответственные — Владимир Путин и Сергей Иванов. Такое поручение по итогам своего Послания Федеральному собранию дал Дмитрий Медведев. Он также дал задание до 15 февраля представить законопроект о возвращении к выборам губернаторов и смешанной системе выборов в Госдуму.

В поручении по борьбе с коррупцией — до 15 апреля решить, кто еще должен отчитываться о доходах и как контролировать крупные расходы чиновников. Кроме того, до 1 мая необходимо разработать меры для снижения экономической заинтересованности в совершении корыстных преступлений. А к 1 марта — ограничить сделки между госструктурами и коммерческими организациями, в которых крупными акционерами или руководящими работниками являются близкие родственники возглавляющих эти госструктуры чиновников.

Еще до 1 июля должен появиться закон о федеральной контрактной системе, которая изменит существующий принцип госзакупок. Перечень президентских поручений, в котором 10 подробных пунктов, размещен на официальном сайте Кремля.

Читайте также