Опубликовавшая переписку мужа с любовницей жительница Барнаула получила штраф

18.05.2021, 15:43

Видео программы «ЧП»

Жительница Барнаула смогла забрать у соперницы и мужа, и деньги. Мужчина выбрал ее, оставил прежнюю семью и снова женился. Но разлучнице этого было мало. Она посчитала себя оскорбленной, так как обманутая жена опубликовала в соцсетях личную переписку неверного супруга с новой пассией. Женщина потребовала компенсацию — миллион рублей.

Истец 21-летняя Елизавета — новая супруга Александра Китаева — подала заявление в полицию. Она заявила, что Ольга, будучи на момент совершения преступления законной женой, нарушила тайну переписки, опубликовав в Сети скриншоты их диалога с возлюбленным.

Ольга Китаева: «Я подобрала пароль, он был абсолютно одинаков на всех наших гаджетах, планшетах. Я была, мягко говоря, в шоке. Я не ожидала и до последнего думала, что он мне не врет».

С Александром они прожили больше 10 лет. Все изменилось в декабре 2019 года. Муж стал холоден, сутками пропадал на работе. Она искала причину в себе. Но однажды решилась взять в руки его смартфон. Там увидела идентичные букеты, одни и те же рестораны, признания в любви. Простила, дала второй шанс, в это время пара ждала второго ребенка. Но вместо подарка ей, мужчина отправился с новой пассией на выходные в Санкт-Петербург.

Это Ольга узнала уже из личного блога Елизаветы. Из-за регулярных скандалов брошенная жена потеряла ребенка. После этого женщина подала на развод. Признается, что от злости и обиды опубликовала сообщения мужа с новой невестой на личной странице. Реакция ждать себя не заставила. Елизавета, которая заняла место законной супруги, решила забрать у соперницы не только мужа, но и получить компенсацию за задетые честь и достоинство — миллион рублей.

Внимательно изучив все стороны этого романтического треугольника, судья признал Ольгу виновной. Но сумму иска уменьшил в 50 раз — 20 тысяч рублей за моральный вред и штраф 10 тысяч за нарушение тайны переписки. При этом осужденная, переступив гордость, даже пыталась наладить контакт.

Росина Кичигина, адвокат: «Нами были приняты все возможные меры к примирению с потерпевшей, прекращению уголовного дела. Однако этого сделать не удалось. Потерпевшие — бывший муж и его любовница — возражали против этого».

Это решение адвокат с доверителем намерены обжаловать. Параллельно в суде сейчас разбирается и другой — с кем должен остаться общий сын Ольги и Александра. Женщина надеется, что хотя бы на это заседание бывший супруг решится прийти лично и без третьих лиц.

Читайте также