«Был напуган и просился к маме»: в Нижнем Новгороде рассказали о состоянии найденного мальчика

18.05.2021, 10:31

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

Шестилетний мальчик, найденный после масштабных поисков вместе с 35-летним незнакомцем, был сильно напуган и просился к маме.

В Росгвардии по Нижегородской области сообщили, что ребенок был сильно напуган и не понимал, что происходит. «Мальчик плакал, был напуган и не мог ничего объяснить. Он был в истерике и просился к маме. Сотрудники Росгвардии успокоили ребенка, пообещали вскоре отвезти домой и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу», — рассказали там.

Напомним, что шестилетний мальчик пропал в Нижнем Новгороде утром 17 мая. Он вышел погулять и не вернулся домой. Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали ребенка вместе с взрослым мужчиной. Поисками мальчика до поздней ночи занимались полицейские, специалисты МЧС и волонтеры. В ночь на вторник его нашли вместе с мужчиной, который попал на видео.

На допросе мужчина заявил, что хотел, чтобы мальчик стал его сыном. При этом он уверял, что насильственных действий в отношении мальчика не совершал. По данным Telegram-канала LIFE SHOT, задержанный состоит на учете в ПНД.

При осмотре ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Сейчас следователи выясняют все детали произошедшего, назначены экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о похищении человека.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также