«Мерзко целовал в шею»: актриса Ксения Хаирова — о домогательствах знаменитого режиссера

17.05.2021, 00:10

Видео программы «Звезды сошлись»

Актриса театра и кино Ксения Хаирова призналась, что стала жертвой домогательства режиссера Леонида Хейфеца.

Ксения Хаирова, актриса: «У меня был случай с главным режиссером театра, это было в 90-е годы. Это не то чтобы травма, это такая дикая обида, потому что я несу это всю жизнь. Я отказала ему, он ко мне приставал недвусмысленно, подкрадывался сзади, поднимал мои волосы и очень мерзко целовал в шею».

Отказ в итоге стоил актрисе места в театре.

Ксения Хаирова: «Была ситуация, когда я зависела от него, была зависима от него на все 100%. Меня пригласили в другую страну, мне нужен был академический год. Я пришла к нему в кабинет, сказала: „Леонид Ефимович, пожалуйста, дайте мне академ год“. На что он мне ответил: „Конечно, ну что ж я, изверг какой? Я даю вам слово джентльмена, что пока я стою на посту главного режиссера, вы можете в любой момент вернуться, но сейчас вам надо уволиться“. Я, как дура, иду и увольняюсь».

С зарубежным проектом у актрисы не сложилось, и через полгода она вернулась в Москву, надеясь на восстановление в театре.

Ксения Хаирова: «Пришла к нему в кабинет, а он сказал: „А, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. А вот теперь, Ксения, я вам буду мстить“. Он меня не восстановил, хотя к нему ходил Владимир Михайлович Зельдин просил. Это была такая подлость».

Читайте также