Сила воли: как Татьяна Тарасова справляется с болью после операции

15.05.2021, 21:52

Видео программы «Ты не поверишь!»

Восемь лет назад в Германии Татьяне Тарасовой провели серьезную операцию на позвоночнике. Она радовалась, что вернулась к прежнему ритму жизни, но пять месяцев назад из-за невыносимой боли Тарасовой пришлось сесть в инвалидное кресло.

Сейчас от 74-летней Татьяны Тарасовой не отходит личная помощница Аделина. Легендарный тренер признаётся: ей тяжело и физически, и морально, ведь все жалеют ее, а для Тарасовой это — как ножом по сердцу.

Тарасова практически не выходит из дома, но в память о близкой подруге Галине Волчек она приняла приглашение на фотовыставку в честь 65-летия театра «Современник». Там Тарасову попросили подняться на сцену и предложили помощь, но бывшая спортсменка, превозмогая боль, сама встала с инвалидного кресла.

У Татьяны Тарасовой давние проблемы с суставами, мучают боли в спине, но заслуженного тренера беспокоит только то, что она не может работать в полную силу.

Татьяна Тарасова: «Я сейчас мало работала. Из-за того, что была так сломана, я не могла комментировать, никуда поехать. Я очень рада, что мой папа отдал меня в эту профессию, я полюбила ее, не могу с этим ничего сделать. И ничего мне другого не надо».

Тарасова жалуется, что сейчас один день у нее похож на другой.

Татьяна Тарасова: «Надо стараться, выпить таблетку, которую принесет мне Аделина, поиграть с собакой, вставать. Я обленилась».

Однако бодрость духа, по словам тренера, при ней, а это для нее — главное.

Татьяна Тарасова: «А чего раскисать? Хочется пожить немножко подольше, и в хорошем настроении желательно».

Читайте также