Как влиятельные женщины помогли Юлиану стать знаменитым

15.05.2021, 20:32

Видео программы «Основано на реальных событиях»

Певец Юлиан в свои неполные 20 лет уже выступал на лучших концертных площадках под аккомпанемент великой Александры Пахмутовой. Как простой парнишка из Коломны смог молниеносно достичь такой высоты?

В начале 1990-х Юлиан резко выделялся на фоне остальных звезд шоу-бизнеса.

Сергей Соседов: «Тогда в моде были Влад Сташевский, Андрей Губин, Дельфин… От пафосного пения мы уже отошли. И вдруг монумент такой. Узнали: ему всего 23 года, а голос взрослого мужика, 40-летнего».

Ворвавшись на российскую эстраду, юный певец Юлиан тут же завоевал симпатии главной семьи государства — Бориса Ельцина и его супруги Наины Иосифовны. В 26 лет голосистый брюнет получил звание заслуженного артиста России — на два года раньше Филиппа Киркорова.

Многие давно обратили внимание на одну странную закономерность: с первых дней в Москве Юлиан подружился со знаменитыми и влиятельными дамами в возрасте.

1993 год. На сольный концерт к Юлиану пришла Нонна Мордюкова. Их поцелуй словно говорил, что между артистами наверняка что-то есть, какая-то тайна. Царица русской песни Людмила Зыкина тоже готова была бросить весь мир к ногам своего фаворита.

Азиза: «Зыкина на Юлиана смотрела, как смотрит женщина на мужчину. Она не была лишена этого желания, как девчонка, влюбиться, потерять голову».

Со знаменитой исполнительницей романсов Аллой Баяновой юный Юлиан кружился в вихре настоящих страстей. А великая Александра Пахмутова любила певца сильно, словно родного сына.

Сергей Соседов: «На него кидались знаменитые женщины: певицы, актрисы, великие, огромные, монументальные, колоссальные. Алла Баянова, Александра Пахмутова, Людмила Зыкина, Нонна Мордюкова… Это всё было отнесено к Юлиану. В чем тут феномен — не могу понять».

Юлиан пользовался симпатией сразу нескольких великих женщин, а самые отчаянные покровительницы даже вели за него войну.

Азиза: «Он очень нравился женщинам солидного возраста. Они в нем видели какой-то свет, романтизм. Они рядом с ним или глядя на него ощущали себя маленькими принцессами».

Очередную свою творческую маму Юлиан встретил на проходной телецентра «Останкино». Ольга Молчанова вывела на широкий экран половину звезд российской эстрады, включая Филиппа Киркорова. Молчанова помогла Юлиану быстро снять клип, и уже через пару месяцев юноша в ярком пиджаке поздравлял всю страну с 8 Марта.

Когда Юлиан избавился от простоватой фамилии «Васин» на афишах, судьба свела его с Александрой Пахмутовой. Юноша заявил о любви к ее творчеству, а она дала ему свой номер телефона. Юлиан уверяет, что Пахмутова и Добронравов в те времена сами нуждались в молодом исполнителе, ведь их музыкальный материал тогда был не в моде.

Какая же тайна на самом деле связывала великую Нонну Мордюкову с певцом Юлианом? Смотрите продолжение программы «Основано на реальных событиях» в субботу, в 13:10, на НТВ и НТВ.Ru.

Связанные новости

Читайте также