Число жертв ракетных обстрелов в Израиле и Палестине возросло

12.05.2021, 06:25

Фото: Associated Press © 2021, Ariel Schalit

Израиль и Палестина обвинили друг друга в убийстве мирных жителей.

В результате ракетных обстрелов со стороны ХАМАС погибли три гражданки Израиля, 46 человек получили ранения. Об этом сообщают израильские СМИ. А Минздрав Палестины сообщил, что жертвами ударов Израиля по сектору Газа стали 35 палестинцев, включая 12 детей. Ранения получили свыше 230 человек. Местные больницы переполнены, врачи оказывают помощь пострадавшим в полевых условиях.

В Армии обороны Израиля также заявили, что в результате авиаударов по сектору Газа были ликвидированы ключевые фигуры разведки ХАМАС, включая главу отдела безопасности военной разведки Хасана Кауджи и его заместителя, начальника отдела контрразведки Ваиля Ису.

Ранее сообщалось, что за ночь боевики ХАМАС выпустили более 200 ракет по территории Израиля, в том числе по Тель-Авиву и международному аэропорту имени Бен-Гуриона. А израильская армия продолжила наносить удары по сектору Газа. Там этой ночью были разрушены не менее двух многоэтажных зданий, включая то, в котором находились штаб-квартира местных телеканалов. Людей из зданий предварительно успели эвакуировать.

В израильском Лоде объявлено чрезвычайное положение из-за масштабных беспорядков. В город направили батальоны пограничной полиции из Иудеи и Самарии.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также