В Москве простятся с Владимиром Качаном

12.05.2021, 01:37

Фото: РИА Новости © 2021, Нина Зотина

Церемония прощания с народным артистом России Владимиром Качаном состоится сегодня в московском театре «Школа современной пьесы».

Художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз сообщил, что церемония прощания с народным артистом России Владимиром Качаном начнется сегодня в полдень. В этом театре Владимир Качан служил 30 лет и был одним из его основателей. Актера похоронят на Троекуровском кладбище столицы.

Напомним, Владимир Качан умер 7 мая от коронавирусной инфекции. Ему было 73 года. Качан был автором множества песен и книг, снимался в кино и сериалах. Он выступал в Московском драматическом театре на Малой Бронной и «Школе современной пьесы», в Московском театре юного зрителя и эстрадном оркестре Леонида Утесова. Кинозрителям отлично знаком его голос по исполнению песен Булата Окуджавы для картины «Звезда пленительного счастья». Некоторые песни Качана, написанные в соавторстве с Леонидом Филатовым, как, например, «Оранжевый кот», были настоящими хитами своего времени.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также