Власти Татарстана: у открывшего стрельбу в казанской школе пособников не было

11.05.2021, 12:07

Глава республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что открывший стрельбу в казанской школе был один, он задержан.

Рустам Минниханов, глава республики Татарстан: «Террорист арестован. 19 лет, на нем официально зарегистрировано оружие, других пособников не определили».

Минниханов добавил, что уже ведутся следственные действия.

Рустам Минниханов, глава республики Татарстан: «Все, что необходимо — будет. Будет оказана помощь и школе, и семьям. Сегодня большая трагедия для всей нашей республики, для нашей страны. Мы очень сожалеем, что так получилось».

Информацию об одном задержанном вооруженном преступнике подтвердил Национальный антитеррористический комитет. В МВД Татарстана также сообщили, что нападавший был один.

Ранее сообщалось, что стрельбу в казанской школе №175 открыли двое подростков. Позже источники сообщали, что второго стрелявшего обезвредили полицейские. Официально существование сообщника пока не подтверждалось.

По официальным данным, при стрельбе погибли восемь человек — семь детей и учительница. Также в пресс-службе главы региона сообщили, что во время атаки пострадали 20 человек. 16 из них госпитализированы.

В связи с трагедией 12 мая объявлено в Татарстане днем траура. В районе школы, где произошла стрельба, введен режим контртеррористической операции.

Новости по теме

Читайте также