В Германии призвали немедленно отменить санкции против России

11.05.2021, 10:05

Фото: Associated Press © 2021, Sina Schuldt

Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла призвал Европейский союз снять санкции с России.

Политик убежден, что санкции ЕС против России вредят немецкой экономике.

Тино Крупалла, сопредседатель партии «Альтернатива для Германии»: «Мир в Европе и во всем мире — одна из центральных целей „Альтернативы для Германии“. Важную роль в этом играют хорошие отношения с Россией. Потому что для нас она принадлежит Европе. Поэтому санкционная политика в отношении России должна быть немедленно прекращена».

Круппала добавил, что от ограничений особенно пострадали восточногерманские предприниматели, у которых на протяжении долгих лет были хорошие экономические отношения с Москвой.

Кроме того, он заявил, что его партия «по причинам энергетической безопасности» поддерживает газопровод «Северный поток — 2», а также приветствует переговоры о резервировании и производстве вакцины «Спутник V» в Германии.

Ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас подчеркивал, что Германия не заинтересована в конфронтационном курсе по отношению к России и стремится «к диалогу и добрососедским отношениям» с Москвой. Маас также назвал «хитрецами» тех политиков, которые постоянно призывают к введению новых санкций против России. Министр отметил, что перед принятием каких-то жестких мер необходимо все взвесить. Дальнейшие санкции в отношении Москвы будут вряд ли полезны, скорее наоборот, заявлял он.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также