Путин забросил восемь шайб в матче Ночной хоккейной лиги

10.05.2021, 19:26

Владимир Путин забросил восемь шайб в матче Ночной хоккейной лиги в Сочи. Команда «Легенды хоккея», за которую играл президент, победила со счетом 13:9.

Путин на 29-й секунде забросил первую шайбу с передачи Павла Буре. Затем президент забросил еще три шайбы в первом периоде, во втором — еще две.

В третьем периоде глава государства забросил еще три шайбы. В итоге команда «Легенды хоккея» победила в матче со сборной НХЛ со счетом 13:9.

В матче традиционно участвуют легенды отечественного хоккея. До начала ледовой баталии глава государства наградил Павла Буре орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Ночная лига была создана по инициативе Путина в 2011 году, объединив как бывших профессионалов, так и любителей спорта — бизнесменов, политиков. Матчи проходили регулярно, в том числе и на катке на Красной площади, но в 2020 году пришлось сделать перерыв.