Федерация отельеров Турции опровергла отмену all inclusive

10.05.2021, 10:44

В турецких отелях сохранится система «все включено» (all inclusive), об этом заявили в Федерации отельеров Турции, комментируя информацию в СМИ о том, что с окончанием локдауна 17 мая отели откажутся от шведского стола.

Представитель Федерации отельеров Турции: «Эта информация не соответствует действительности. Система шведского стола не может быть отменена в Турции, однако рестораны в отелях могут вносить изменения по количеству, разнообразию и типу презентации блюд. Но делать они это могут только по согласованию с туроператорами».

Спекуляции на тему отмены системы «все включено» в турецких отелях возникают практически каждый год, однако эта информация каждый раз не находит подтверждений.

В Турции продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. Накануне сообщалось, что в стране выявлен 15 191 новый случай инфекции, это более чем в четыре ниже максимума, зарегистрированного в середине апреля. Россия из-за тяжелой эпидемиологической ситуации в Турции ограничила авиасообщение с этой страной с 15 апреля по 1 июня. Турция, лишенная российских туристов, которые на протяжении последних лет были лидерами по числу иностранцев, отдыхавших в этой стране, обещает улучшить ситуацию с коронавирусом.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также