Праздничный салют онлайн в формате 360° — смотрите сегодня

09.05.2021, 14:40

Фото: РИА Новости © 2021, Антон Денисов

НТВ.Ru сегодня покажет прямую трансляцию праздничного салюта в Москве, посвященного Дню Победы. В этом году онлайн-трансляция на YouTube-канале НТВ впервые будет доступна в формате 360 градусов.

Начало салюта — в 22:00. Всего выпустят более 12 тысяч залпов с 16 точек в столице. Онлайн-трансляция салюта на НТВ.Ru будет доступна по этой ссылке.

А на нашей странице в YouTube трансляция будет вестись в формате 360 градусов.

Ранее сегодня на Красной площади прошел парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

НТВ впервые вел трансляцию события также в панорамном режиме, который дал возможность переключать видеокамеры, установленные на технике, участвующей в параде.

Алексей Земский, генеральный директор НТВ: «Онлайн-трансляция парада Победы в формате 360° была реализована впервые, и мы рады, что НТВ стал первопроходцем в этом направлении. Сейчас телеканалам крайне важно применять новые технологические решения и выходить за границы традиционного телевидения. В будущем мы будем применять формат 360° и для съемок других значимых событий».

В параде приняли участие 37 пеших парадных расчетов, включавших более 12 тыс. военнослужащих, механизированная колонна из более чем 190 образцов военной техники, а также строй авиации из 76 самолетов и вертолетов.

Новости по теме

Читайте также