К онлайн-шествию «Бессмертного полка» присоединились еще 1,5 млн человек

07.05.2021, 12:02

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Сухоруков

Желающих принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» стало больше на 1,5 миллиона человек.

Об этом сообщила пресс-служба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». Там напомнили, что в прошлом году было подано белее 2,5 миллионов анкет. Сейчас к ним добавились почти 1,5 миллиона новых заявок.

Отмечается, что официально прием заявок завершился в пятницу. Однако по многочисленным просьбам организаторы акции продлили время заполнения анкет через мини-приложения в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти» до 12 часов 9 мая.

Ранее сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева сообщила, что при благоприятной ситуации с коронавирусом традиционное шествие может пройти 24 июня. 9 мая же мероприятие пройдет в онлайн-формате.

В прошлом году 9 мая «Бессмертный полк» также прошел в онлайн-формате. Шествия транслировалось на медиаэкранах страны и в московском метро, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на сайтах «Бессмертного полка России» и «Международного Бессмертного полка».

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также