Песков ответил на вопрос о работе Петрова и Боширова на Кремль

06.05.2021, 12:32

Фото: РИА Новости © 2021, Алексей Майшев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Администрации президента не существует подразделения, занимающегося спортивным питанием, а сам он никогда не слышал о том, что Александр Петров и Руслан Боширов работали там или в Кремле.

Петров и Боширов, которых Лондон подозревает в отравлении Скрипалей, ранее рассказывали в интервью Маргарите Симоньян, что работают в фитнес-индустрии и занимаются спортивным питанием.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Честно говоря, я такой информацией не располагаю. Но в целом в Кремле работать невозможно. Кремль — это историческое здание, наследие ЮНЕСКО. В нем располагается резиденция президента РФ и подразделение Администрации президента. Мне также неизвестно, что они могут работать в Администрации президента. Не думаю, в Администрации нет подразделения, который занимается спортивным питанием».

Имена Петрова и Боширова упоминались не только в истории со Скрипалями. Чешские власти возлагают на них ответственность за взрывы на территории складов во Врбетице в 2014 году. 17 апреля Прага решила выслать 18 сотрудников российского посольства РФ, которых назвала офицерами российских спецслужб. В МИД РФ заявили, что этот шаг был предпринят «под голословными и надуманными предлогами», выразил решительный протест и объявил 20 сотрудников посольства Чехии в Москве персонами нон грата.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также