Трамп рассказал об «абсолютном позоре» США

05.05.2021, 19:00

Фото: РИА Новости © 2021, Alex Brandon

Экс-президент США Дональд Трамп назвал «абсолютным позором» для Америки блокировку его аккаунтов с соцсетях Facebook, Twitter и Google.

В распространенном сегодня заявлении Трамп заявил, что компании, отказавшиеся снять блокировку с его аккаунтов, «превратили в руины» выборный процесс в США и должны заплатить за это «политическую цену».

Дональд Трамп: «Сделанное Facebook, Twitter и Google — абсолютный позор для нашей страны. Эти компании должны заплатить политическую цену, им больше никогда нельзя позволять разрушать и превращать в руины наш выборный процесс».

Сегодня независимый надзорный совет Facebook принял решение оставить в силе блокировку аккаунтов Трампа Facebook и Instagram. Руководство соцсети назвало принятое в январе решение верным и выразило радость, что совет согласился с этой позицией.

Сам Трамп заявил, что не собирается сдаваться и днем ранее запустил собственный сайт, специально созданный для прямого общения со своими сторонниками. Ресурс называется From the Desk of Donald J. Trump, на нем Трамп публикует свои тексты и видео. Как пишут западные СМИ, сайт похож на личный блог, хотя раньше в окружении экс-президента сообщали, что он планирует запустить собственную соцсеть.

Напомним, американские соцсети заблокировали аккаунты Трампа, назвав их опасными, в начале января 2021 года в связи с беспорядками в Капитолии. Так, последний твит Трампа был посвящен предстоящей инаугурации Джо Байдена. Трамп написал, что не пойдет на церемонию.

По материалам: ТАСС.

Читайте также