Водителя микроавтобуса отправили под домашний арест после ДТП на Ставрополье

05.05.2021, 12:19

Фото: ГИБДД МВД РФ

Водителя микроавтобуса, который перевозил детскую баскетбольную команду и попал в ДТП на Ставрополье, отправили под домашний арест до 30 июня 2021 года.

Следствие ходатайствовало о заключении водителя под стражу, отмечая, что перевозку детей он не согласовал, детей перевозили с нарушениями. Однако суд ходатайство отклонил. Мужчина был освобожден в зале заседания и отправлен под домашний арест.

Ранее Ставропольский суд на два месяца арестовал водителя легковой машины. По мнению следователей, именно он спровоцировал ДТП — легковушка подрезала грузовик, который во время торможения опрокинулся на автобус. Кроме того, под домашний арест отправлена директор спортшколы, ее подозревают в халатности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, 30 апреля в Ставропольском крае столкнулись легковой автомобиль, грузовик и микроавтобус, в котором из Волгограда в Черкесск ехали на соревнования девочки-баскетболистки. Пятеро детей погибли, 9 человек госпитализировали. Семеро из них спецбортом МЧС были перевезены на лечение в Москву.

Новости по теме

Читайте также