Посол: египетские курорты готовы к приему туристов из РФ

04.05.2021, 20:15

Посол Египта в Москве Ихаб Наср заявил о готовности курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх к приему туристов из России.

На церемонии открытия года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом посол заявил, что «египетские курорты готовы принимать российских туристов и готовы также возобновить предложение тех услуг, которыми всегда пользовались российские туристы».

Наср отметил, что власти обеих стран ведут активную работу по восстановлению авиасообщения на египетские курорты из России.

Напомним, что 23 апреля состоялся телефонный разговор президентов РФ и Египта Владимира Путина и Абдельфаттаха ас-Сиси, в ходе которого стороны договорились о восстановлении между странами полноформатного авиасообщения.

Чартерные рейсы на курорты Красного моря Хургада и Шарм-эш-Шейх были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета, которым туристы возвращались с отдыха в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург.

Ранее сегодня посол Турции в РФ Мехмет Самсар заявил, что Турция будет готова возобновить авиасообщение с Россией с учетом развития эпидемической ситуации к 1 июня. Он отметил, что власти поставили задачу путем вакцинации и карантинных мер «в короткие сроки нормализовать эпидемическую ситуацию в Турции к будущему летнему сезону». По словам дипломата, в популярных у туристов прибрежных городах уже наблюдается снижение уровня заболеваемости коронавирусом.

Новости по теме

Читайте также