Жителей Казани возмутили спортсменки, приседающие на фоне мечети

03.05.2021, 13:45

Кадр из видео: @kati_katerinaxx / instagram.com

Участницы «Казанского марафона» сделали разминку на фоне местного кремля. В кадр также попала мечеть «Кул Шариф», что не понравилось некоторым горожанам. Они сочли приседания и танцы напротив мечети неуместными.

1 и 2 мая в центре Казани состоялся спортивный марафон. Маршрут участников пролегал неподалеку от главных достопримечательностей города. Группа спортсменок начала под музыку приседать напротив Казанского кремля и мечети «Кул Шариф». Видеозапись, сделанная в этот момент, стала предметом обсуждения среди жителей.

Под постом в Instagram появились негативные комментарии в адрес спортсменок.

safiullin_safa_aleksei: «Зачем выкладывать такое? Если пропаганда спорта, то надо либо в зале, либо на спортивной площадке».

ruslanvagapov6495: «Бестолочи».

olesya_davletova: «Сколько это может продолжаться? Неужели на фоне мечети в священный месяц нужно устраивать такую разминку? У нас что, нет спортивных площадок в городе? Почему это никто не отслеживает? Ведь позор для Татарстана».

Некоторые люди отметили, что девушки прилично одеты, а такое место для марафона выбрали организаторы.

kopaty4_official: «Идите в мэрию и жалуйтесь, что стартовую площадку туда поместили. А в разминке перед бегом ничего страшного нет».

Ранее москвичке Анастасии Малышевой пришлось извиняться за твёрк на фоне мечети «Кул Шариф». А психологи объяснили, зачем блогеры выбирают такие локации для своих роликов.

Читайте также