Уголовное дело возбудили после драки в поезде бойцов ММА с пассажиром

29.04.2021, 15:28

Полиция возбудила уголовное дело после драки, которая произошла в поезде Москва — Санкт-Петербург между бойцами ММА Никитой Солониным и Артёмом Тарасовым и другим пассажиром.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в отношении одного из двух подравшихся бойцов ММА возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Кто именно из двух спортсменов стал фигурантом уголовного дела, там не уточнили. По данным источника в правоохранительных органах, дело возбуждено в отношении Никиты Солонина, ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

Что касается второго участника потасовки, бойца ММА Артёма Тарасова, то вопрос о его привлечении будет решаться после того, как потерпевший пройдет судебно-медицинскую экспертизу.

Напомним, что драка с участием Никиты Солонина и Артёма Тарасова произошла 28 апреля в вагоне-ресторане поезда Москва — Санкт-Петербург. На спортсменов написали заявление проводник поезда и пассажир, который и пострадал в драке. По некоторой информации, он является топ-менеджером крупного банка.

Тарасов и Солонин известны не только как бойцы ММА, но и как блогеры — они снимают ролики и участвуют в спортивных шоу. Тарасов одержал шесть побед в семи официальных боях, Солонин — пять.

По материалам: ТАСС.

Читайте также