За прививку от COVID-19 хабаровские пенсионеры получат по десятку яиц

29.04.2021, 11:55

Фото: РИА Новости © 2021, Рамиль Ситдиков

В Хабаровском крае перед Пасхой местным жителям старше 60 лет за сделанную прививку от коронавируса выдадут бесплатно по 10 яиц. Такое решение принято региональным Минздравом, там назвали эту инициативу социально-ориентированным проектом.

За прививку, сделанную 29 или 30 апреля, в 14 пунктах вакцинации будут выдавать яйца. Как сообщил заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов, партию яиц выделили птицефабрики Хабаровска и Комсомольске-на-Амуре.

Евгений Никонов, заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам: «Это очень позитивная история. На фоне того, что происходит в Москве и в том же Китае. Кстати, в Китае тоже раздают яйца. Я считаю, что это хорошая инициатива, в преддверии светлого праздника это будет очень хорошо».

Хабаровские рестораторы тоже решили поспособствовать тому, чтобы вакцинация охватила как можно больше людей, и пообещали сделать 25-процентную скидку для привившихся от COVID-19 посетителей любого возраста.

В других регионах тоже поощряют сознательных граждан, прошедших вакцинацию. С 27 апреля москвичи старше 60 лет, сделавшие первую прививку от коронавируса, получат подарочную карту номиналом 1000 баллов, которые смогут потратить в рамках программы «Миллион призов».

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также