Мишустин отметил преодоление самой острой части пандемии в России

28.04.2021, 14:39

Видео программы «Сегодня»

Михаил Мушустин сегодня общается с представителями думских фракций. Встречи организовали в рамках подготовки к ежегодному отчету кабмина в нижней палате, запланированному на 12 мая.

На встрече премьера с депутатами «Единой России» речь зашла, в частности, о послании президента Федеральному собранию. Предложения главы государства депутаты оформили в законопроекты всего за три дня.

Эффективной, по словам премьера, была работа Думы и в самые сложные коронавирусные времена.

Михаил Мишустин, председатель правительства РФ: «Вы в этот непростой период взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить самую острую часть пандемии, справиться с очень большим объемом задач. Хочу вас всех поблагодарить за такую поддержку».

Вячеслав Володин, председатель Госдумы: «Мы должны сделать все, чтобы независимо от того, где человек проживает: в Москве, на Камчатке, в Кургане, в Адыгее — чувствовал себя одинаково, чтобы качество медицинских услуг было одинаковым, качество образования, общественный транспорт был эффективным, и многие другие вопросы решались».

На решении региональных проблем остановились отдельно. Депутаты, к примеру, предложили в 10 раз увеличить сумму, которую выделяют на обновление общественного транспорта — в некоторых муниципалитетах износ достигает 80%.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также