Полина Гагарина рассказала об инциденте на концерте в Челябинске

28.04.2021, 12:16

Фото: РИА Новости © 2021, Екатерина Чеснокова

Певица Полина Гагарина призналась, что самостоятельно вправила вывих плечевого сустава, а затем продолжила свое выступление на концерте в Челябинске.

Гагарина получила травму плеча, когда училась в школе-студии МХАТ.

Полина Гагарина: «Больше 10 лет назад у меня начал выпадать плечевой сустав. Это может случиться в любой момент — от неудачного жеста или поворота руки. Поэтому, в том числе, я много занимаюсь спортом, укрепляя мышцы спины и рук».

Артистка объяснила, что во время выступления на нее были направлены специальные вентиляторы. От холода у Гагариной случился мышечный спазм.

Полина Гагарина: «Я развела руки, как видно на видео, и сустав просто выскочил. Это острейшая боль! Чтобы его вправить, нужно потянуть руку вперед и повести наверх. Я умею это делать сама. К сожалению, травма случалась и на спектаклях, и на тренировках, пришлось научиться (вправлять. — Ред.). В этом нет ничего страшного, операция не всегда эффективна, поэтому я давно приняла решение ее не делать. Выглядит это действительно страшно, особенно вблизи».

34-летняя певица сообщила, что зрители поддержали ее аплодисментами.

Полина Гагарина: «Всё длилось несколько секунд, после чего я допела песню и всё шоу до конца. Через день я уже выступала в Екатеринбурге».

Связанные новости

Читайте также