В Копейске мать не пускала врачей к 4-летнему сыну с ожогами

27.04.2021, 15:16

Видео программы «ЧП»

Следователи начали проверку по поводу инцидента в Копейске, где четырехлетний ребенок получил сильнейшие ожоги. Самое странное, что помощь мальчику оказывали соседи, а родная мать даже не интересовалась состоянием Богдана.

Четырехлетнего Богдана привезли в больницу с сильнейшими ожогами, медикам удалось стабилизировать его состояние. Три дня мальчик мучился дома от жутких болей, а в это время его мать Татьяна Прокопенко весело проводила время, пребывая в очередном запое. Почему она не обращалась к медикам, а просто спокойно наблюдала за тем, как страдает сын?

Галина Рогозина, соседка: «Когда она совсем в угаре, она бывает, что открывает дверь, я при ней не раз вызвала полицию, у меня брали показания, были органы ПДН — шаром покати, дома грязно, холодильник пустой».

Соседи предполагали, что рано или поздно в этой семье может произойти несчастье. Женщина, которая в свои 24 года успела стать многодетной матерью, вела разгульный образ жизни: то и дело водила в квартиру малознакомых мужчин, с которыми вместе выпивала. Четверо детей (младшему из которых не было и 3 лет) по сути были предоставлены сами себе. Соседи забили тревогу, когда Богдана перестали замечать на улице. А потом увидели фотографию с ребенком с ожогами. Известно, что снимок Татьяна Прокопенко сама отправила кому-то из знакомых. Несколько часов люди уговаривали женщину открыть дверь и пустить бригаду скорой помощи.

Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Челябинской области: «По предварительным данным, на мальчике вспыхнула одежда при неосторожном обращении с газовой зажигалкой, когда он остался с сестрой в комнате без внимания со стороны взрослых».

Даже после того, как мальчика увезли в больницу, мать не сильно волновало его состояние. Уже протрезвев, она пыталась оправдаться, что не обращалась к медикам, опасаясь, что у нее могут забрать детей, а после прокомментировала ситуацию в социальных сетях, мол, не уследила, с кем не бывает.

Читайте также