В Хабаровске арестовали виновника ДТП с двумя погибшими

26.04.2021, 15:38

Видео программы «ЧП»

Суд в Хабаровске арестовал на два месяца водителя внедорожника, устроившего смертельное ДТП.

Авария произошла ранним утром в воскресенье. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился Виктор Малафеев, врезался врезался в Renault Kaptur, который опрокинуло от удара. Затем внедорожник столкнулся с Toyota Axio и протаранил еще два припаркованных автомобиля — Mazda и Toyota RAV4. Водитель и пассажирка Renault в результате ДТП погибли.

В момент аварии Малафеев был пьян. По предварительной информации, он возвращался из ночного клуба. По дороге машину остановили полицейские для проверки документов. Он для вида притормозил, дождался, пока один из инспекторов подойдет к автомобилю, и нажал на газ. По словам одного из пострадавших, Малафеев вылетел на красный свет.

После столкновения Малафеев перелез на заднее сидение, дождался пока к нему вновь подойдут полицейские и заявил, что в момент ДТП спал, а водитель иномарки якобы сбежал с места происшествия. Позже адвоката Малафеева заявил, что это была защитная реакция, а в действительности мужчина готов оказать пострадавшим необходимую помощь.

Известно, что Малафеев уже был судим, в том числе за ДТП с тяжкими последствиями. На время разбирательства он останется в СИЗО. Если вина будет доказана, ему грозит до 15 лет колонии.

Читайте также