Мишустин в Грозном осмотрел строящуюся школу-интернат

23.04.2021, 18:04

Видео программы «Сегодня»

Строительство новых школ стало одной из главных тем рабочей поездки Михаил Мишустина в Чеченскую Республику. В Грозном премьеру показали новую школу-интернат для детей с ментальными особенностями. Ее возводят в рамках госпрограммы развития Северо-Кавказского федерального округа. Уже 1 сентября она распахнет двери для 200 учеников.

Работать школа будет круглосуточно. Детей будут не только обучать общеобразовательным предметам, но и займутся их адаптацией к дальнейшей жизни, рассказали авторы проекта. После осмотра помещений, где будут располагаться классы и жилые комнаты, премьер пообщался с родителями будущих учеников.

Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ: «Здорово, что у вас две школы. В послании президент сказал, что к 2024 году мы посмотрим 1300 школ по всей стране построим. Вообще нужно, чтобы современные, светлые школы были, в том числе в Чечне. Мы еще посмотрим сейчас несколько проектов».

После этого премьер-министр встретился с врачами Республиканского перинатального центра. Михаил Мишустин поблагодарил их за работу в непростое время пандемии.

Читайте также